19 января 2010 г.

Маргарет Тэтчер: «Цель и Направление»

Было бы очень интересно взять интервью у такой Белой Вороны как Маргарэт Тетчер, но к сожалению она страдает деменцией. Да, конечно, о ее жизни многое известно. Да, именно она была премьер-министром Великобритании в течение 10 лет, она родилась в семье бакалейщика, а сейчас имеет титул баронессы. Но есть несколько моментов, которые не сильно афишируются, но могут много о ней сказать.

Известно ли вам, что Тэтчер была по первому образованию химиком, она получила степень бакалавра по химии в Оксфорде, и карьеру начинала научным сотрудником, исследующим целлулоидные пластмассы. В юридическую школу она поступила только после замужества и именно муж оплатил ее второе образование.

Маргарет Тэтчер не только женщина-политик, она мама двух близнецов, причем экзамен по адвокатуре она сдавала через четыре месяца после рождения Кэрол и Марка. Как это похоже на тех студенток, которые успевают учиться и растить детей, правда?

Человек, который более других повлиял на формирование ее характера – это ее отец Альфред Робертс. Именно он внушал ей каждый день по капле убеждение, что все будет замечательно, если она будет "не как все". Он твердил изо дня в день, что "непохожие" руководят людьми, а "тунеядцы" во всем им следуют. Он убеждал ее: «Ты сама создаешь свой собственный разум. Никогда ничего не делай только по той причине, что так делают твои друзья. Никогда не следуй за толпой только потому, что ты боишься выглядеть непохожей. Веди толпу за собой, но никогда не следуй за нею".

Вся жизнь Маргарет Тетчер – пример успеха Белой Вороны, которая знала свои ЦЕЛИ и была способна удерживать верное НАПРАВЛЕНИЕ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий