14 марта 2009 г.

2 минуты на обзор жизни


Вот так живешь, живешь и все вроде в жизни нормально, и работа неплохая, и деньги есть, и человек близкий рядом, и вроде все складывается «как у всех», то есть не лучше и не хуже. А драйва нет. Каждый новый день как еще один шаг по абсолютно ровной дороге, кругом степь, ни подъемов, ни спусков, даже споткнуться не обо что. А хочется чего-то большего: прорыва, подъема, перемен, чтобы горы где-то впереди замаячили. Ясно, что перемены нужны, но в какой части жизни?

Есть очень простая и наглядная штука, позволяющая оценить свою удовлетворенность разными частями жизни. Называется «Колесо Жизни». В нем есть восемь сегментов: Карьера, Финансы, Здоровье, Друзья, Семья, Рост, Отдых, Дом. Ваша задача оценить УРОВЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ в каждом сегменте.

Занимает это пару минут, в результате вы наглядно представляете где “все в порядке”, а где “провалы”. Те части жизни, которыми вы менее всего удовлетворены требуют ПЕРЕМЕН. Там лежат ваши важные и срочные задачи и цели. Ну, и в целом впечатляет то, как выглядит ваше Колесо Жизни и насколько комфортно вам его катить.

У меня получилось вот что.

Карьера и Финансы – эти области тесно взаимосвязанные. На сегодняшний момент максимум моих усилий сконцентрирован именно в этих областях. И там происходят перемены.

Не могу удержаться от последнего вопроса. Ну что, посмотрели как выглядит ваше Колесо, появилось больше ясности? И ЧТО ВЫ С ЭТИМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий