30 марта 2009 г.

Инвестор для самого себя

Есть идея на счет плана действий во время кризиса. Инвестируйте в себя, сейчас самое время. 
1. Инвестируйте в собственное развитие. Отличный момент, чтобы встряхнуться и оценить чего вам не хватает, чтобы обладать уникальными компетенциями. И заняться тем, чтобы эти компетенции освоить.
2. Инвестируйте в надежных сотрудников. Суть не в том, чтобы иметь подчиненных, суть в том, чтобы сконцентрироваться на том, что вы умеете делать лучше всего, а всю другую второстепенную работу делегировать помощникам. 
3. Инвестируйте в долгосрочные отношения. Максимальную эффективность демонстрируют люди, когда стремятся освободить время и силы для тех, кого любят.
4. Инвестируйте в новый имидж. Сделайте себе апгрэйд, измените то послание, которое вы отправляете миру. И мир изменится. Ремарка для скептиков – вы просто не пробовали… 
5. Ну и, в конце концов, просто инвестируйте. Создайте для себя личный финансовый план и начните его реализовывать. Кризис? Поверьте, никакой кризис не помешает вам выделять 10% от дохода для инвестирования. Есть только маленький секрет, действуйте согласно правилу «прежде всего, заплати себе». Что это приносит в результате можно прочитать, например, у Владимира Савёнка «Как составить личный финансовый план» (электронную книгу не искала, а бумажная есть здесь). За финансовым советом можно обратиться на www.benefit.by

Найдите в сегодняшнем положении вещей ПЯТЬ ПРЕИМУЩЕСТВ для себя лично. Ну, вы же белые вороны, для вас не бывает «все плохо», для вас бывает «в этом что-то есть».

Комментариев нет:

Отправить комментарий